III региональный чемпионат «Молодые профессионалы -2019»

C 25 февраля по 1 марта в Брянской области проходил III региональный чемпионат «Молодые профессионалы -2019».

ГБПОУ "Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского" традиционно является одной из крупных соревновательных площадок. На данном чемпионате проводились соревнования по 11 компетенциям: Предпринимательство, Столярное дело Плотницкое дело, Плотницкое дело (юниоры), Плотницкое дело (навыки мудрых) Электромонтаж, Электромонтаж (юниоры), Электромонтаж (навыки мудрых) Малярные и декоративные работы, Малярные и декоративные работы (юниоры), Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома.

Торжественное открытие III регионального чемпионата Брянской области «Молодые профессионалы — 2019»,на котором присутствовали почетные гости: заместитель губернатора Александр Михайлович Коробко, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова, председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Ивановна Голубева, ректоры вузов, директора профессиональных образовательных организаций, педагогическая общественность области, делегации из Италии и Белоруссии.

Соревновательную площадку ГБПОУ "Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского" посетил заместитель губернатора Александр Михайлович Коробко и директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Владимировна Кулешова.

В соревнованиях по указанным компетенциям приняли участие 66 участников из которых 28 человек, студенты ГБПОУ "Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского". Выполнение конкурсных заданий оценивали 70 экспертов из числа преподавателей, мастеров производственного обучения образовательных организаций высшего и среднего образования.

Большую помощь в работе площадок оказали волонтеры. На соревновательных площадках было задействовано 92 человека из профессиональных образовательных организаций Брянской области.

Брянск одним из первых вошел в число регионов России по реализации пилотного проекта по апробированию компетенции Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома, которая проводилась на соревновательной площадке в колледже. Данная компетенция направлена на повышение качества подготовки специалистов сферы ЖКХ. Инициатором по несению данной компетенции в движение WorldSkills выступила Государственная корпорация «Фонд реформирования ЖКХ».

В рамках проведения деловой программы чемпионата на базе колледжа состоялся круглый стол, посвященный вопросам подготовки специалистов для ЖКХ Брянской области. В работе круглого стола приняли участие директор Департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Адрианов О.В., директор Департамента образования и науки Брянской области Кулешова Т.В., начальник жилищной инспекции Брянской области Яньков Р.А., ректор ФГБОУ ВО БГИТУ Егорушкин В.А., директор ГБПОУ "Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского" Куличенко А.И. и представители Управления обучающих проектов Государственной корпорации «Фонд реформирования ЖКХ».

За время работы проведения чемпионата площадку в колледже посетили более 400 учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ г. Брянска и Брянской области, которые принимали активное участие в работе проводимых мастер классов по Малярным и декоративным работам.

Площадку в колледже посетили делегация из Республики Беларусь и Донецкой народной Республики.

По итогам III регионального чемпионата «Молодые профессионалы -2019» студенты ГБПОУ "Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского" стали победителями в компетенциях: "Электромонтаж" - 1 место Жураков Дмитрий, 2 место Петроченко Виталий, "Электромонтаж (юниоры)" 1 место Прокохин Владимир, Семиков Евгений; Электромонтаж (навыки мудрых) 2 место Жданов Иван Иванович; "Плотницкое дело" 1 место Черкасов Павел, 2 место Синчук Дмитрий; "Плотницкое дело (юниоры)" 1 место Артемьева Маргарита, 2 место Горшков Андрей, 3 место Чувашов Андрей; «Плотницкое дело навыки мудрых» 3 место Белобородов Владимир Алексеевич; "Столярное дело" 3 место Заблоцкий Александр; "Малярные и декоративные работы" 2 место Семенец Анастасия, 3 место Ильюхина Надежда; "Малярные и декоративные работы (юниоры)", 2 место Коськовецкая Дарья; "Сварочные технологии" 1 место Терещенко Дмитрий; "Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома" 1 место Макаров Владимир, 2 место Синицин Кирилл; 3 место Коновалов Андрей; "Предпринимательство" 4 место за профессионализм Насыров Олег, Валеева Снежана.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15