БРЯНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Встреча-дискуссия «Работодатель-выпускник»

2025-11-28 17:20
Встреча-дискуссия «Работодатель-выпускник»

В рамках недели ПЦК «Строительного профиля» была проведена встреча-дискуссия «Работодатель-выпускник» для студентов специальностей 08.02.11 «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» и 08.02.14 «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» с участием директора управляющей компании ООО «Прометей».

В ходе мероприятия работодатель рассказывал о реальных условиях работы в сфере ЖКХ, основных должностных обязанностях и требованиях к молодым специалистам, возможностях практики и трудоустройства. Студенты задавали вопросы о заработной плате, карьерном росте, графике работы, современных технологиях в управлении многоквартирными домами, а также обсудили свои ожидания и планы.

Формат встречи – живая дискуссия с элементами диалога и мини-кейсов по общению с жильцами. По итогам мероприятия у студентов сформировалось более реалистичное представление о профессии, а также повысилась мотивация к прохождению практики и дальнейшему трудоустройству в управляющих компаниях.

Встреча-дискуссия «Работодатель-выпускник» была организована преподавателями строительного профиля Чуванькиной О.М., Чекуровой А.Г.