Там, где Волга-мать неторопливо
Грациозно сходится с Окой,
Где вокруг спокойно и красиво,
Город расстилается большой.
Он стоит в величественных красках,
Радуя людской беспечный глаз,
Наяву мы видим то, что в сказках
В детстве прочитали сотни раз!..
Всякого настигнет наслажденье
В свете придорожных фонарей!
Иностранцы молвят «Загляденье!»,
Не скрывая зависти своей…