Поездка позволила студентам погрузиться в атмосферу культур множества народов мира, почувствовать дух прошлого и оценить богатство человеческого наследия. Знакомство с парком началось с прогулки по улице Мира, где представлены настоящие здания, народные костюмы и разнообразные предметы быта разных народов.
Студентам выпала возможность посетить питомник сибирских Хаски, где им рассказали интересную информацию об особенностях данной породы. В одной из изб этнодвора «Музей русской печи» все познакомились с устройством русской печи, удивительно, насколько велика была её роль в жизни славян! Впечатления от всей поездки только положительные. Никто из студентов не остался равнодушным. Много интересного узнали о мире, различных культурах, народах, населяющих нашу огромную Землю.. Так же поучаствовали в нескольких мастер классах.
Поездка в «Этномир» выступила эффективным средством воспитания и всестороннего развития студентов, обогатив их знаниями и сформировав необходимые навыки для успешной профессиональной деятельности.