Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
БРЯНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

ССК «БСК-32» вторые на турнире по мини-футболу

14 сентября сборная команда колледжа по мини-футболу ССК «БСК-32» приняла участие в турнире по мини-футболу среди юношей Брянского регионального отделения АССК России, посвященного 80-летию освобождения г. Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие студенческие спортивные клубы четырёх учебных заведений среднего профессионального образования: Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского, Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва, Брянский профессионально педагогический колледж, БФ РЭУ им. Плеханова. Турнир проводился в соответствии с официальными правилами игры в мини-футбол. Игры проходили по системе с выбыванием.

В результате жеребьёвки соперником ССК «БСК-32» по полуфиналу стала команда ССК «БФ РЭУ», а соответственно другую пару полуфинала сформировали ССК «Огненный лис» и ССК «Импульс». Команда ССК «БСК-32» в своём матче уверенно взяла верх над своим соперником со счётом 9:0, а вот матч второго полуфинала получился напряжённым до последних минут и как итог команда ССК «Импульс» вырвала победу со счётом 2:1.

По итогам полуфиналов команде ССК «БСК-32» предстояло сыграть в матче за 1 место с командой ССК «Импульс», а вот ССК «Огненный лис» и ССК «БФ РЭУ» оспаривали матч за 3 место.

Матч за 1 место получился очень напряжённым и эмоциональным. Первый тайм был обилием опасных моментов у одной и другой команды, но с достаточно небольшим преимуществом команды гостей, которые смогли соорудить опасный момент со штрафного и забить гол. В начале второго тайма инициатива больше перешла к команде гостей, что позволило им забить второй гол. К середине второго тайма игра выровнялась и у команды ССК «БСК-32» появились опасные моменты. К концу матча за 3 минуты до конца команда ССК «БСК-32» полностью взяла под контроль игру, что позволило сначала забить первый гол в матче и сразу же в следующей атаке незамедлительно заработать пенальти, с которого счёт стал равным 2:2 и после чего был дан финальный свисток судьи об окончании основного времени матча. Далее судьба первого места решалась в серии послематчевых пенальти, в которых удача оказалась на стороне соперников. Со счётом 3:2 по пенальти верх взяла команда ССК «Импульс», а команда ССК «БСК-32» довольствовалась вторым местом. Матч за 3 место прошёл полностью под диктовку команды ССК «Огненный лис», где они победили ССК «БФ РЭУ» со счётом 10:2.

СКК «БСК-32» Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского в лице директора Куличенко Александра Ивановича выражает особую благодарность в организации и проведении турнира Советской районной администрации города Брянска, а также ПЦК «Практических дисциплин» Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва и судейской коллегии во главе с Межкогородским Г.М.

Преподаватель БСК им. Н.Е. Жуковского Гавриленко А.В.