ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
БРЯНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

День полного снятия блокады Ленинграда

День полного снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 г. активисты Первичного отделения «Движения Первых» Брянского строительного колледжа на Площади Партизан приняли участие в митинге, посвящённом 80-й годовщине со дня освобождения города Ленинграда 27 января 1944 года от блокады немецко-фашистских войск. От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза врио заместителя губернатора Виталий Свинцов поприветствовал всех присутствующих и поздравил участников, ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и всех брянцев с этой памятной датой — с днём полного освобождения Ленинграда от блокады фашистских захватчиков.

Долгих 872 дня длилась ожесточённая борьба жителей и защитников города на Неве с врагом, холодом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц истории нашей страны.

В ходе патриотического митинга минутой молчания почтили память погибших защитников Ленинграда и его жителей, жизни которых унесла блокада. Отдавая дань уважения беспримерной стойкости советского народа-победителя, перенёсшего тяготы военных лет, все присутствующие возложили цветы к мемориалу.



И.о. зам. директора по ВР, канд. ист. наук Ланцев С.Н.
Советник директора по ВР Бурковская А.А.
Преподаватель: Зимина Е.С.