5 февраля группа 9 ГД-13 посетила выставку «Золотой век японской графики», которая проходила в городском выставочном зале.
На самой выставке ребята смогли послушать интересную лекции об истории появления такого направления в искусстве как «ксилография», историю развития этого направления, его истоки, а также секреты процесса изготовления.
На выставке были представлены работы из таких знаменитых серий как «36 видов Фудзи» Кацусики Хокусая, «53 станции Токайдо» Андо Хиросигэ, «Альбом птиц и цветов» Коно Байрэя и «Комические виды знаменитых мест в Эдо» Утагавы Хирокагэ.
Всего экспозиция состоит из 63 ксилографий.
После интересной беседы студенты смогли посмотреть выставку самостоятельно под спокойную восточную музыку.