...Масленица! Масленица! Широкая Масленица! Какой русский человек не знает этого праздника?!
Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считают солнце, блины и чучело Масленицы.
В строительном колледже празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Студенты от души веселились, водили хороводы, пели русские народные песни. Соревновались на празднике в силе и ловкости. В заключение с удовольствием поели вкусные и пышные блины.
Огромную благодарность от всего сердца выражаем народным коллективам Русской песни: "На златом крыльце" и "Брянский Карагод", а также творческим руководителям Шведовой Л.В., Шумилову Р.А. Отдельное спасибо за ароматные и пышные блины Оксане Викторовне Меркуловой. В мероприятии участвовали студенты БСК: 9ЖКХ-11,9МОСР-11,9СВ-11,9СВ-22,9СРСМ-11,9СРСМ-12,9СРСМ-21.